Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения деталей проекта и стоимости дома.

При строительстве деревянных домов особое внимание уделяется герметизированию швов, так как это потенциальные мостики холода, через которые возможны повышенные теплопотери. В отличие от срубов и коробок из строганого бруса, замковое соединение профилированного само по себе является барьерным, но тоже требует уплотнения. В случае с профилем можно обойтись без трудоемкой и зачастую малоэффективной конопатки. Гораздо практичнее применение специальной ПСУЛ ленты.

ПСУЛ лента для уплотнения между венцами

Хотя многие считают, что это просто разновидность поролонового уплотнителя, на самом деле это саморасширяющаяся лента, формуемая из полиуретановой пленки пропитанной особым модифицированным акрилом. После укладки в паз между венцами она заполняет все пространство, надежно защищая шов от промокания, промерзания и продувания. Благодаря клейкой стороне лента надежно фиксируется между брусьями без опасности смещения в процессе монтажа, что упрощает сборку коробки. К преимуществам ПСУЛ относят следующие показатели:

  • долговечность – акриловая пропитка предотвращает старение полиуретана, лента весь срок службы сохраняет свои характеристики;
  • паропроницаемость – по этому показателю лента сравнима с древесиной и не препятствует испарению влаги из бруса;
  • низкое влагопоглощение – практически не впитывает влагу, благодаря чему швы не переувлажняются и надежно защищены от осадков;
  • универсальность – совместима с любыми строительными материалами.

Профессионалы рекомендуют ПСУЛ

Компании, оказывающие услуги по производству домокомплектов и сборке, считают этот материал оптимальным вариантом для уплотнения межвенцовых швов профилированного бруса. Лента позволяет надежно защитить стены без снижения темпов работ, для создания замкнутого контура ее укладывают в крайние пазы в каждом ряду.

Заказать услугу
Мы свяжемся с вами для уточнения деталей проекта и стоимости дома.
Вернуться к списку